Уволенный военнослужащий пытается вернуться в должность после несоблюдения служебных обязанностей и нарушения правил
Здравствуйте, при увольнении по НУК обязательным условием является проведение заседания аттестационной комиссии с участием военнослужащего. Если АК была проведена только на бумаге, то данное обстоятельство свидетельствует о нарушении командованием порядка увольнения с военной службы и влечет незаконность приказа на увольнение по данному основанию.
Рекомендую обратиться для начала с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, прокуратуры окружных звеньев, через интернет приемную сайта ГВП, военный прокурор, установив указанные выше нарушения осуществит прокурорское реагирование, скорее всего внесет протест на приказ.
Однако, на этом я бы не остановился, поскольку документ прокурорского реагирования имеет по большому счету рекомендательный характер.
После проведения проверки, если исход для Вас будет положительным, Вам необходимо снять копии с материалов проверки и подать административный иск об оспаривании действий командования, связанные с нарушением порядка увольнения в военный гарнизонный суд, к иску следует приложить материалы проверки и ответ из ВП.
Необходимо иметь ввиду, что иск Вам необходимо заявить не позднее 3 месяцев со дня, когда Вы узнали о существовании приказа на увольнение с военной службы.
После восстановления Вас на военной службе, не исключено, что командование может повторить попытку с учетом допущенных нарушений.
Если есть необходимость могу оказать помощь в составлении жалобы на возмездной основе.
Здравствуйте. Судитесь. Служебный подлог пока из уголовного кодекса не исчез.