Екатеринбург, 25.10.2017, 07:39

Обязан ли пенсионер платить НДФЛ при аренде квартиры и на какую сумму осуществляется уплата - 7000 рублей или 3000 рублей? Имеются ли льготы по НДФЛ для пенсионеров?

Вопрос №13357016 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2017, 07:39
Пенсионерка сдала в аренду квартиру, на срок меньше года. Оплата квартирантов-7000 руб. Арендодатель из 7000 руб платит за ком. услуги, газ, эл.энергию, телевидение, телефон. (примерно-4000 руб). Вопрос: Должна ли арендодатель платить ндфл? С какой суммы платить ндфл с 7000 руб. или 3000 руб (7000 р-4000 руб)?. Договора с квартирантами на данный момент нет. Есть ли льготы по ндфл пенсионерам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Льгот по НДФЛ у пенсионеров - нет.

По закону - должна платить - по практике - никто не платит - нет договора

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.10.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если платить, то с какой суммы?

25.10.2017, 07:47

Доброго Времени суток!

Если ВЫ хотите платить - то с суммы реальных ВАШИХ доходов - три тысячи рублей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.10.2017, 07:50