Какой статус у раздела имущества ипотечной квартиры, приобретенной в 2016 году, с учетом взносов будущего мужа и помощи родителей?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу раздела имущества - приобретенной в ипотеку квартиры в 2016 году, из первоначального взноса 320 тыс. - 250 тыс. оплатил будущий муж, расписок никаких не писалось. Сможет ли муж претендовать на квартиру, за которую я плачу ипотеку во время развода. Частично платежи вносились моими родителями.
Здравствуйте! Если квартира была куплена в период брака-то это совместная собственность супругов и при разводе она будет делится пополам. Доказывайте в случае раздела, что часть денег на покупку давали Ваши родители. Удачи и всего доброго.