Хочу подарить свою долю жене, нотариус сказал, что мне надо выписаться, обязательно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет это не обязательно, просто пускай нотариус поменяет пункт договора о том что даритель обязуется выписаться.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Наверно это надо нотариусу, а не по закону.

Так как это не обязательно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Евгений!

Нет, выписываться с регистрационного учета при совершении договора дарения доли не обязательно. Регистрация и заключения договора дарения никак не связаны между собой.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нет. Прописка и собственность разные вещи.

Спасибо за объяснение!

Нет, законом не предусмотрено снятие с регистрационного учёта для совершения сделок по отчуждению недвижимого имущества.