Бывший супруг хочет подать в суд на право владения половиной квартиры после 5-летнего развода и отсутствия взносов в содержание ребенка
Добрый день, Андрей! Вы не путайте алиментные обязательства и право на владение. Если квартира приобретена в в браке, то у мужа есть право на свою половину квартиры. Доказывайте в суде, что улучшение производили за свой счет, тогда сможете требовать возмещение половины своих затрат на ремонт. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уточните-он собственник 1/2 квартиры? В таком случае можете предъявить коммунальные в пределах срока исковой давности три года в судебном порядке, а также на улучшение жилого помещения - расходы.
Здравствуйте! К сожалению, вы никак не лишите доли бывшего мужа. Он собственник, такой же, как и Вы и имеете право пользования жилым помещением. Если Вы оплачивали коммунальные услуги полностью - взыскивайте с него половину.
Да, по договору купли продажи 1/2 мужа: ( ( (
Здравствуйте, Андрей! Лишить бывшего мужа права собственности на долю в квартире, являющеюся совместно нажитым имуществом, Вы не можете.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.