Симферополь, 25.10.2017, 08:35

Бывший супруг хочет подать в суд на право владения половиной квартиры после 5-летнего развода и отсутствия взносов в содержание ребенка

Вопрос №13357235 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2017, 08:35
В разводе пять лет, сыну сейчас 18 лет, бывший не проживает совместно 5-ть лет, не помогал на содержание сына, ком-е платежи не платил, в ремонте материально (деньгами) не участвовал, сейчас хочет подать в суд на право владения 1/2 двухкомнатной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей! Вы не путайте алиментные обязательства и право на владение. Если квартира приобретена в в браке, то у мужа есть право на свою половину квартиры. Доказывайте в суде, что улучшение производили за свой счет, тогда сможете требовать возмещение половины своих затрат на ремонт. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.10.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточните-он собственник 1/2 квартиры? В таком случае можете предъявить коммунальные в пределах срока исковой давности три года в судебном порядке, а также на улучшение жилого помещения - расходы.

25.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
"" если есть забор... в нём обязательно должна быть дырка...""" Марк Твен

Здравствуйте! К сожалению, вы никак не лишите доли бывшего мужа. Он собственник, такой же, как и Вы и имеете право пользования жилым помещением. Если Вы оплачивали коммунальные услуги полностью - взыскивайте с него половину.

25.10.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, по договору купли продажи 1/2 мужа: ( ( (

25.10.2017, 08:41

Здравствуйте, Андрей! Лишить бывшего мужа права собственности на долю в квартире, являющеюся совместно нажитым имуществом, Вы не можете.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 09:39