Хочу подать в суд, чтобы поделили доли и платить только за свои и сына.
Вы хоть сами свой вопрос понимаете? Прочтите его нашими глазами!
Вот так и появляются отрицательные отзывы о том, что бесплатно на этом сайте ни кто не отвечает.
Так Вам на ту абракадабру, что Вы написали, и платно ни кто не ответит. Даже не возьмется.
Если квартира недооформлена, то нет ни какого наследства. Но объясните, что значит "недооформлена"?
Если договор передачи есть, то квартира принадлежит всем сособственникам в равных долях. Если БМ зарегистрирован в квартире, то даже если и не собственники вы (если нет договора передачи), всё равно обязан оплачивать коммунальные и жилищные услуги. Сейчас Вы можете с него взыскать выплаченную сумму за 3 года.
Доля родственницы будет только в том случае, если договор передачи был. Тогда её доля наследуется наследниками первой очереди (супруг, родители, дети). Если их нет, то к наследованию призывается другая очередь. Если за все эти годы ни кто не позарился на эту долю, то Вам надо обращаться в суд для установления фактического принятия наследства и признания права собственности.
Но ещё раз повторяю, это ответ не категоричный, а предположительный.
Вам надо идти на очную консультацию, поскольку тут Вы такого наколбасили, что разобрать в трезвом уме и в здравой памяти - просто невозможно.
Всего доброго.