Может ли учредитель ООО самостоятельно расторгать договоры при наличии действующего директора?
Есть ООО, один учредитель и исполнител. Директор. Директором были заключены договоры на ком. услуги. Имеет ли право учредитель при действующем директоре подписывать соглашения о расторжении договоров самостоятельно за своей подписью?
Дело в том, что учредитель самостоятельно расторгла договоры на теплоснабжение задним числом, договорившись с ресурсоснаб. Орнанизацией с целью выставления задолженности собственнику помещения. Имеет ли право подписи учредитель в договорах? Помогите, пожлста!
Лучший ответ
У вас в уставе организации должно быть четко прописано, кто обладает правом подписывать документы и заключать договоры, вероятнее всего эта должность директора (генерального директора).