Как и где оформить расписку в Самаре за 73 тыс рублей по исковому листу
Вы или Ваш адвокат. Ваш взыскатель (истец) или его адвокат могут составить письменное мировое соглашение, направить его в суд, утвердить его судебным актом, после чего Вы можете спокойно погасить часть долга и подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства.
Без мирового соглашения недобросовестный взыскатель сегодня может отозвать исполнительный лист, получив часть долга. А завтра вновь его направить приставу. Сама по себе расписка взыскателя о получении части долга - денег подтверждает лишь частичное погашение долга, но она не может препятствовать повторному предъявлению исполнительного листа или подаче иска о взыскании процентов. Даже если в расписке взыскатель укажет. Что он снимает с вас ответственность.
Добрый день! Можете на стадии исполнительно производства, заключить мировое соглашение и там прописать все условия, это даст Вам гарантию в данном случае, в силу ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве, мировое соглашение нужно утвердить в судебном порядке.
Здравствуйте. Вам необходимо оформить мировое соглашение, в котором указать все условия погашения долга, отказ истца от взыскания оставшейся части долга. Для утверждения соглашения обратитесь в суд, вынесший решение.