Задержка с пропиской семьи в новой квартире - настоящая причина или отговорка?
Зарегистрироваться в квартире можно только после того, как будет зарегистрировано право собственности и получены соответствующие документы на квартиру
Здравствуйте! Если право собственности уже оформлено (выписка из ЕГРН получена), то можно зарегистрироваться по месту жительства в квартире.
Добрый день, Эдуард Васильевич! Чтобы не быть голословным, закажите выписку из реестра. Если право собственности зарегистрировано на зятя, то его семья имеет полное право прописаться в квартире. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
То есть если он там уже прописан и платит за квартплату значит у него есть право собственности, я правильно вас поняла?
Если муж в квартире зарегистрирован, то конечно право собственности уже зарегистрировано в Росреестре. В противном случае его бы никто не зарегистрировал.
Добрый день.
Скорее всего. Чтобы получить право собственности на вновь построенное жилое помещение, во-первых, застройщик должен получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, во-вторых, передать по акту жилое помещение дольщику, в-третьих, дольщик должен зарегистрировать за собой право собственности. Только после этого можно будет зарегистрироваться в квартире. Скорее всего он что то скрывает или просто не хочет прописывать.
Добрый день! Оплачивать коммунальные платежи он обязан после подписания акта приема-передачи на квартиру не важно прописан он там или нет. После подписания акты, необходимо обратиться в росреестр для регистрации права собственности. Прописаться в квартиру и прописать может собственником зарегистрировавший право собственности и это не зависит от того заселен подъезд или нет. Если в паспорте у вашего зятя стоит штам о регистрации, значит он оформил право собственности и может прописать в квартире супругу и детей.