Нарушение парковочного режима возле новостройки - Нужно ли проводить регулирование стоянки?
Нет, конечно, ведь создает помехи движению пешеходов и других ТС, тем более, жилая зона
Здравствуйте,спасибо за ответ,но я нашла ещё,вот чтоРаспоряжение об обеспечении беспрепятственного проезда автомобилей экстренных служб к зданиям жилых домов подписал президент Рустам Минниханов. В нем говорится о необходимости содержать дворовые проезды в порядке, о переводе тупиковых проездов вдоль жилых зданий в круговые, обустройстве новых разворотных площадок и о ликвидации дворовых автостоянок, «размещенных с нарушением требований нормативных правовых актов».
Копвиллем уточнил, что согласно правилам дорожного движения парковать машину на проезде у дома запрещено лишь в том случае, если ширина оставшегося проезда не дотягивает до трех метров. А во всех прочих случаях, если нет запрещающих знаков, парковка разрешается. Так что автовладельцам теперь нелишне будет возить с собой рулетку на случай спора с ликвидаторами дворовых стоянок.То есть если меньше 3 метров надо вызывать ГИБДД правильно?
Фото mchs.tatarstan.ru