Исковое заявление было направлено в суд почтой.
Через интернет (в электронном виде) была оформлена заявка на получение кредита (оферта), банк дал согласие (акцептовал), далее почтой была выслана та же самая заявка в целях уже рукописного ее заполнения, которая была заполнена и выслана обратно в банк, после чего были перечислены денежные средства. Далее в виду тяжелого материального положения последовали просрочки платежей и банком было подано исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. Исковое заявление было направлено в суд почтой. К исковому заявлению приложена копия доверенности лица, подписавшего исковое заявление, копии паспорта нет, в доверенности образец подписи отсутствует. Можно ли сослаться на то, что невозможно установить лицо, подписавшее исковое заявление (так же имеется ходатайство о рассмотрении дела по существу в отсутсвие представителя)? Как еще можно противостоять банку?
Лучший ответ
Борис, это - "мышиная возня", которая не вам на руку, - сроки идут, пени "капают"...
В данной ситуации можно лишь пытаться снизить суммы штрафных санкций и рассрочить исполнение решения.
Удачи!