Плата налога на имущество - льготы для пенсионера с квартирой в собственности
Скажите, я пенсионер с 2014 года прописан в квартире жены, но собственником квартиры является она, а у меня в собственности имеется 2-х комнатная квартира, полученная в наследство 2015 году.
Должен ли я платить до 1 декабря налог на имущество или у меня есть льготы?
Добрый день, Сергей! Вы писали заявление в налоговую о предоставлении вам льготы, представляли копии документов? Вы пенсионер по возрасту? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Вам нужно подать в ИФНС заявление о предоставлении льготы по уплате налога на имущество. В отношении одной квартиры освобождены от уплаты налога.
Если у вас в собственности только одна квартира, то как пенсионер, вы освобождаетесь от уплаты ежегодного налога за такую квартиру.