LSN Messenger
Иркутск, 25.10.2017, 11:49

Право на только 1/4 часть половины квартиры - что представляет собой дележка между племянниками?

Вопрос №13358296 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2017, 11:49
Еще раз хотелось прояснить, сама нотариус сказала что я имею право только на 1/4 часть половины квартиры, остальное все между племянниками делется!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне она является матерью, а племянники это двое детей старшего брата, один сестры, и еще у одного брата нет детей...

25.10.2017, 12:48

Здравствуйте, все правильно вам сказали, если старший брат умер, то наследовать будут его дети по праву представления.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 12:49

Еще раз повторюсь. Наследственная масса делится на всех наследников той очереди из которой есть хоть один наследник, а это Вы! Значит всем наследникам Вашей очереди и делится, а именно - Вы, Ваша сестра и два брата. То, что они уже умерли не имеет значения. В данном случае племянники будут наследовать по праву представления, но только те доли, которые могли бы отойти Вашим братьям и сестре.

25.10.2017, 12:53

Добрый день! Все правильно Вам нотариус сказала - если Вас первоочередных всего четверо (не зависимо от того умерли они либо нет), то часть в квартире, являвшаяся собственностью Вашей бабушке будет делиться на четыре части - одна из них Ваша.

25.10.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Я пояснил что это моя мать а не бабушка и поэтому не понятно мои права одинаковы с племянниками или нет

Мне она является матерью, а племянники это двое детей старшего брата, один сестры, и еще у одного брата нет детей...

25.10.2017, 12:48

Здравствуйте, все правильно вам сказали, если старший брат умер, то наследовать будут его дети по праву представления.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 12:49

Еще раз повторюсь. Наследственная масса делится на всех наследников той очереди из которой есть хоть один наследник, а это Вы! Значит всем наследникам Вашей очереди и делится, а именно - Вы, Ваша сестра и два брата. То, что они уже умерли не имеет значения. В данном случае племянники будут наследовать по праву представления, но только те доли, которые могли бы отойти Вашим братьям и сестре.

25.10.2017, 12:53