Екатеринбург, 25.10.2017, 11:56

Сомнительная организация mskinvest.com.ru - есть ли возможность вернуть отправленные 45 тысяч? Какие службы могут провести проверку?

Вопрос №13358324 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.10.2017, 11:56
Если ты им прислал уже эти 45 тыщ, возможно ли будет их вернуть? Что за организация по адресу http://mskinvest.com.ru. Насколько я понимаю - мошенничество, потому что они предлагают якобы кредиты под смешные проценты, но с обязательным первым платежом из своего кармана. Сайт 2016 года и по адресу находится жилой дом. И чем больше ты заплатишь первого взноса, тем меньше %. В условиях http://mskinvest.com.ru/usloviya-programmy-megainvest/ есть тариф Выгодный. Это значит, что ты им присылаешь 45 000, потом они тебе дадут указанную сумму с платежом 5566 в месяц. Это при кредите 500 000 на 10 лет. Если ты им прислал уже эти 45 тыщ, возможно ли будет их вернуть? Какие службы можно на них "натравить", чтоб их проверили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

25.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Конечно же это мошеннические схемы и всякие аферисты и мошенники этим занимаются и не следует идти на такие разводы и не надо подвергать себя рискам. В том случае если человек попался в их сети следует написать заявление в полицию.

25.10.2017, 11:59

Здравствуйте. Это чистой воды мошенники. Займ денежных средств не предусматривает удержание какой либо комиссии. Если вы отправили им такую сумму, то навряд-ли вернете. Единственный вариант - обращение в полицию.

25.10.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Заключали ли Вы договор с данной организацией? Если заключали - надо смотреть договор.

Если перечисляли деньги без договора, то можно попробовать взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение, либо обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности при условии, что организация свои обязанности не выполняет и отказывается возвращать деньги.

25.10.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Во-первых, вопросами контроля микрофинансовых организаций занимается ЦБ РФ. Можете написать жалобу в ЦБ, через сайт ЦБ. Они проведут проверку и дадут вам ответ.

Во-вторых, по факту мошенничества, вы можете написать заявление в органы полиции, это их сфера действия.

25.10.2017, 12:03

Я уже обратилась они говорят что сама заключила договор с ними на этот обман. И далее обращайтесь в суд.

25.10.2017, 12:00

Отказ в возбуждении уголовного дела можно оспорить прокурору. Либо возможно обращение в суд, если между вами был заключён договор.

25.10.2017, 12:01

Не забрать, а вернуть. Для этого нужно составлять и направлять иск в суд, в полиции вам откажут, только если аналогичных эпизодов не наберется с дюжину-две.

25.10.2017, 12:02

Что за договор, о чем, какие условия? Уточните вопрос в этой части. Вполне возможно, что они выполнили свои обязанности по договору. Надо смотреть, что является предметом договора.

25.10.2017, 12:02

☼ Здравствуйте, Если у вас имеется договор, то здесь исключительно гражданско-правовые отношения и денежные средства нужно взыскивать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 12:02

В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, а если есть доказательства подать иск в суд о возмещении причиненного ущерба.

25.10.2017, 12:07