Сомнительная организация mskinvest.com.ru - есть ли возможность вернуть отправленные 45 тысяч? Какие службы могут провести проверку?
Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Конечно же это мошеннические схемы и всякие аферисты и мошенники этим занимаются и не следует идти на такие разводы и не надо подвергать себя рискам. В том случае если человек попался в их сети следует написать заявление в полицию.
Здравствуйте. Это чистой воды мошенники. Займ денежных средств не предусматривает удержание какой либо комиссии. Если вы отправили им такую сумму, то навряд-ли вернете. Единственный вариант - обращение в полицию.
Здравствуйте!
Заключали ли Вы договор с данной организацией? Если заключали - надо смотреть договор.
Если перечисляли деньги без договора, то можно попробовать взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение, либо обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности при условии, что организация свои обязанности не выполняет и отказывается возвращать деньги.
Добрый день.
Во-первых, вопросами контроля микрофинансовых организаций занимается ЦБ РФ. Можете написать жалобу в ЦБ, через сайт ЦБ. Они проведут проверку и дадут вам ответ.
Во-вторых, по факту мошенничества, вы можете написать заявление в органы полиции, это их сфера действия.
Я уже обратилась они говорят что сама заключила договор с ними на этот обман. И далее обращайтесь в суд.
Отказ в возбуждении уголовного дела можно оспорить прокурору. Либо возможно обращение в суд, если между вами был заключён договор.
Не забрать, а вернуть. Для этого нужно составлять и направлять иск в суд, в полиции вам откажут, только если аналогичных эпизодов не наберется с дюжину-две.
Что за договор, о чем, какие условия? Уточните вопрос в этой части. Вполне возможно, что они выполнили свои обязанности по договору. Надо смотреть, что является предметом договора.
☼ Здравствуйте, Если у вас имеется договор, то здесь исключительно гражданско-правовые отношения и денежные средства нужно взыскивать в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, а если есть доказательства подать иск в суд о возмещении причиненного ущерба.