Передача доли квартиры приставами в пользу взыскателя - зачем передают разницу, если долг меньше стоимости доли?
Моя доля квартиры была передана приставами за долг в пользу взыскателю. Долг меньше стоимости доли. Разницу передают через приставов?
Лучший ответ
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 110. Распределение взысканных денежных средств
6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.
---Здравствуйте, РАЗНИЦУ не просто будет получить. Для этого нужно оценить квартиру. А затем обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.