Должен ли я оплачивать две квитанции по оплате ЖКХ из разных УК на свою квартиру?
Из двух разных УК приходят на мой адрес две квитанции по оплате за ЖКХ за квартиру, должен ли я оплачивать обе квитанции, чтобы если буду платить по одной квитанции а другая вдруг подаст наменя иск? заранее спасибо.
Добрый день! Предложите этим компаниям обратиться с иском в суд и уже суд выяснит надлежащего истца, которому Вы будете платить на основании решения суда.
Доброго времени суток. По двум квитанциям однозначно ничего платить не нужно. Уточнитесь в обеих УК на каком основании они присылают вам счета. Выбор УК является компетенцией общего собрания собственников жилого дома, они должны представить вам протокол, если УК сменилась на основании решения общего собрания, то ей и платите.