Вопрос оформления договора купли-продажи при покупке 1/2 части дома на материнский капитал у родителей и наличии неразделенной земли в долях
Покупаем 1\2 часть дома на материнский капитал у родителей, дом разделён,имеются свидетельства, кадастровый паспорт, пока только на одного хозяина, при покупке половину оформим на себя, (в ПФ дали добро на сосотовление договора) а земля у нас в долях, в натуре не разделена, можно ли в договоре купли продажи указать что земля остаётся в долях или нужно её делить в натуре.
Лучший ответ
Татьяна, обращаю ваше внимание на ст.37 ГК РФ. Родственники не могут продавать имущество несовершеннолетним.