Добавление обязанностей без доплаты - правомерно ли и как можно получить добавку к зарплате?
В одной должностной инструкции не должны быть обязанности из разных должностей. В России, к сожалению, часто в должностной инструкции можно увидеть все, что угодно. Это противоречит трудовому законодательству.
Здравствуйте требуйте от работодателя заключения дополнительного соглашения к вашему договору в связи с расширением круга ваших должностных обязанностей.
Минтруда осуществляет стандартизацию профессий. Иными словами, по каждой профессии есть стандарт. Стандарт содержит в себе описание трудовых функций и обязанностей. В принципе можно обжаловать действия работодателя в части нарушения формирования должностной инструкции. Собственно на основании профессионального стандарта и должна разрабатываться должностная инструкция.