Правомерность урезания зарплаты на 25% работодателем при изменении штатного расписания и должностной инструкции
Работодатель не вправе требовать от Вас выполнение работы не предусмотренной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ) и должностной инструкцией.
Выполнение дополнительной работы должно быть надлежащим образом оформлено иначе есть риск не получения оплаты за ее выполнение.
Если работа выполняется в пределах времени по основному месту работы, должно быть ваше письменное согласие на ее выполнение и приказ работодателя (в этих документах обязательно должны быть прописаны: виды и срок выполняемой работы, период ее выполнения и размер оплаты, ст. 60.2 ТК РФ). Если работа выполняется в свободное от основной работы время, оформляется трудовой договор с указанием, что выполняемая дополнительно работа, является работой по совместительству (ст. 60.1, 282 ТК РФ).