Несчастный случай на даче - как взыскать компенсацию за тяжелую травму и найти бесплатного адвоката?
Здравствуйте. Вам надо обращаться в страховую компанию этого водителя. Там Вам обязаны возместить расходы на лечение. Утраченный заработок. То, что Вы не работали - это не имеет значения. Ведь теоретически, Вы могли работать.
А моральный вред - уже с водителя. Сумму Вы нормальную попросили. Можно, конечно, войти в положение. Что детей-то тоже надо чем-то кормить. И снизить размер вреда. Но 150-200 тыр. по суду взыщут.
Сначала обращайтесь в страховую компанию. А потом уже и все остальное будете делать.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый день, Андрей!
Центр бесплатной юридической помощи расположен по адресу: г. Мирный, шоссе Кирова, д. 1, каб. 19, прием осуществляется с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00, контактный телефон для предварительной записи 3-00-10. Сайт для бесплатных онлайн-консультацийwww.molurist-sakha.ru.
Доброго времени суток. Вы можете обратиться в центр бесплатной юридической помощи. Если вдруг вам помощь в нем не окажут, то исковое заявление можете составить сами по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Сумма определяете сами, а там как суд решит. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Здравствуйте еще раз, а какие я документы должен предоставить в страховую компанию.
Здравствуйте. Вам лучше уточнить в самой страховой компании. Но, обязательно потребуются те документы, которые указаны в ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО". Постановление о возбуждении уголовного дела, Ваши медицинские документы, документы, подтверждающие расходы на лечение и т.д.