Мужу заведено уголовное дело по ДТП, несмотря на отсутствие претензий со стороны жены и ожидание рождения ребёнка
Да. Это возможно.
Есть дела частного, публичного и частно-публичного обвинения. Ваша статья - дело публичного обвинения. То есть, возбуждается на основании рапорта сотрудника полиции и потерпевшему (пострадавшему) писать заявление о возбуждении дела не требуется.
Другое дело, что данный состав является преступлением небольшой тяжести. Вам необходимо написать следователю (дознавателю) заявление о прекращении производства по делу и прекращении уголовного преследования вашего мужа в связи с примирением сторон. Если следак откажет в прекращении, то обжалуйте отказ в суд. В вашем случае дело обязаны прекратить за примирением сторон.