LSN Messenger
Павлово, 25.10.2017, 14:51

Как подать на раздел имущества после развода, чтобы приставы вычитали кредиты обоих супругов?

Вопрос №13359297 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.10.2017, 14:51
В браке брали кредиты сейчас после развода платить не могу были суды и пршли пристовам могу подать на раздел что бы пристовы вычитали с обоих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если кредиты были взяты на нужды семьи, то Вы вправе подать на раздел ни только имущества, нажитого в браке, но и кредитов ст.38 СК РФ.

25.10.2017, 14:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если кредиты брались в период брака и Вы сможете доказать, что они брались на нужды семьи, то Вы вправе взыскать половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм с другого супруга. Также если есть совместно нажитое имущество, Вы вправе подать на его раздел.

25.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Долги это такой-же совместно нажитое имущество и они делится при разделе имущества между супругами пополам в судебном порядке.

25.10.2017, 14:52

Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества и общего долга. Статья 39 семейного кодекса Российской Федерации.

25.10.2017, 14:52

Добрый день!

Если с момента развода не прошло 3 лет, вы имеете право подать в суд на раздел совместно нажитого имущества (и долгов соответственно). Заказать исковое заявление вы можете у любого из нас.

25.10.2017, 14:53

Доброго времени суток. Общие долги супругов вы вправе разделить. Вам нужно подать иск в суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

25.10.2017, 15:36

Сейчас исполнительные листы на мне их разделят или что.

25.10.2017, 14:55

Нет, просто будет еще один исполнительный лист по требованию сумм с другого супруга. Вы должны платить кредитору, а потом будете взыскивать с супруга.

25.10.2017, 14:56