Красноярск, 25.10.2017, 15:37

Суд вынес приговор на выплату 270 тыс. за кредит, но я безработная. Может ли Приват приходить и описывать моё имущество?

Вопрос №13359550 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2017, 15:37
Суд вынес приговор, что я должна выплатить 270 тыс за кредит, я каждый месяц получу 1000 так как нигде не работаю, приват имеет ли право приходить и описывать имущество моё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Приставы в любом случае к вам придут и посмотрят что у вас есть из личного имущества. Если что-то их заинтересует могут описать. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 15:45

Здравствуйте, уважаемая Юлия

Не имеет право, а обязан конечно же арестовать имущество в счет долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 15:39

Здравствуйте! Так как задолженность не выплачена в полном объеме, то судебный пристав имеет право явиться по месту жительства должника для описи имущества.

25.10.2017, 15:39

Добрый день. Если у Вас нет средств для погашения задолженности судебный пристав может описать Ваше имущество.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.10.2017, 15:39

Здравствуйте, да. к сожалению на это они имеют право, даже не смотря на то, что вы ежемесячно немного платите по долгам. Одно другому не мешает.

25.10.2017, 15:41

Здравствуйте. Да пристав имеет на это полное право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

25.10.2017, 15:42

На суде, мне сказали что я каждый месяц должна платить ту сумму которую мне скажут, сказали 1000, я плачу, оплата есть за все, Почему пристав тогда приходит и описывает имущество?

25.10.2017, 15:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

Потому что имеет право, если долг не погашен единовременно. К сожалению

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 15:42

Доброго вам времени суток. Приставы в любом случае к вам придут и посмотрят что у вас есть из личного имущества. Если что-то их заинтересует могут описать. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 15:45