Кемерово, 25.10.2017, 16:00

Проблема с получением пособия на второго ребенка за сентябрь - почему выплата не будет произведена?

Вопрос №13359686 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2017, 16:00
Здравствуйте! Я родила ребенка 1 сентября 2017 г. с роддома выписались 15 сент. И 20 сент текущего года я с мужем и еще одним ребенком (2 года) переехала жить в другой город, где остановились временно проживать у моей тети. С города в котором мы проживали ранее меня выписала свекровь вместе с моим старшим ребенком через суд. все это время мы жили без прописки. В городе котором сейчас я проживаю с семьей нашла дом с последующим выкупом под мат. капитал. Хозяйка дома прописала мою семью по временной регистрации на 6 месяцев. После чего я обратилась в соц защиту для оформления пособий на детей. Документы на выплаты сдала 7 октября. Там мне сказали что пособие на второго ребенка до 1.6 лет за сентябрь выплачено не будет так как я была без прописки. Но ведь ребенок родился 1 сентября! Вопрос-почему не будет оплачен сентябрь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если действительно не было регистрации, то вам отказали вполне законно и ничего сделать не получится

Удачи Вам. Анна Титова.

26.10.2017, 06:52

Вечер добрый! Получите письменный отказ из органов социальной защиты и обращайтесь в прокуратуру с жалобой или суд.

удачи Вам успехов!

25.10.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасибо за ответ! Но я все таки не совсем поняла по какой причене не будет оплачен сентябрь. В кабинете сказали потому что я была без прописки и есть такой закон.

26.10.2017, 06:12

Доброго времени суток

Чтобы была возможность получить пособие на ребёнка, требуется регистрация и если её не было, вам могут отказать

Удачи Вам. Анна Титова.

26.10.2017, 06:53