От данного брака у нас имеется ребенок 4 г 9 м.
Уважаемая Людмила, так как доход отца ребенка нерегулярен, а его размер определить для начисления алиментов в долях затруднительно, Вы можете обратиться в суд по Вашему месту жительства с иском о взыскании алиментов в твердой сумме - если имущество, имеющееся у мужа, зарегестрировано на него, Вы можете ходатайствовать о запросе сведений об имуществе из налоговой, что подтвердит мат.положение плательщика. Если ребенку еще нет 3 лет, то Вы можете требовать и выплаты алиментов на себя (согласно ст.91 СК)-для этого необходимо доказать лишь тот факт,что супруг Вас не обеспечивает добровольно. Оба эти требования можете объединить в одном исковом заявлении. Удачи Вам.
Доброго времени суток, уважаемая Людмила.
Понимаю, что Вы говорите о наболевшем, но, указывать все перепитии нет необходимости. Достаточно будет отразить следующие факты (ключевые моменты): время регистрации брака, анкетные данные супруга, время рождения ребёнка, его анкетные данные. Далее, следует указать, что совместно Вы не проживаете, отец обязанностей по воспитанию и содержанию ребёнка не исполняет. Далее указываете свою просьбу, адресованную суду: прошу взыскать с Ф.И.О. в мою пользу на содержание ребёнка Ф.И.О. алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, до достижения совершеннолетия.