Требование отдела кадров - предоставить справку об отказе от белорусского гражданства для продолжения работы в полиции РФ - законно?
Здравствуйте. Я жил в Белоруссии и переехал в РФ, получил гражданство. Я служу в полиции РФ, имею гражданство РФ, российский паспорт. Отдел кадров требует предоставить справку отказа от белорусского гражданства, или они меня уволят. Законно ли это?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В РФ нет двойного гражданства - получив гражданство РФ - ВЫ автоматически отказались от гражданства БЕЛОРУССИИ.
Требование не законно
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. На самом деле действительно со вторым гражданством нельзя служить в полиции, поэтому вам придется отказаться от Белорусского гражданства. Удачи вам и всего наилучшего.