Учредитель, прекративший платить аренду, представляет финансовую угрозу - как решить эту проблему?
Человек был арендатором торговал в нашем павильоне цветами платил аренду, теперь (так получилось) мы его ввели в состав учредителей и он перестал платить аренду, договор аренды у него тоже закончился, а мне как директору не хватает денег для ежемесячных платежей, на контакт не идет считает себя хозяином. Что можно предпринять?
Здравствуйте!
Учредитель не может безвозмездно пользоваться имуществом организации.. Требуйте заключения договора аренды..
Добрый день! В случае если ранее был заключен договор арены и действует по сегоднящний день, не расторгнут арендатор обязан платить арендную плату не важно учредитель он или нет, он не является собственником имущества. Напишите претензию с указанием задолжннгости и суммы неустойки. Если реакции нет, обращайтесь в суд с исковым заявлением.