Пермь, 25.10.2017, 16:26

В какой форме пишется заявление о расторжении договора страхования.

Вопрос №13359795 из г. Пермь
опубликован 25.10.2017, 16:26
В какой форме пишется заявление о расторжении договора страхования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

25.10.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Илья

Вам не нужно ничего писать, если эта страховка за кредит

Просто обратиетсь в банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В произвольной форме. Главное сослаться на договор и предъявить конкретное требование - расторгнуть его. Подавайте заявление в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

25.10.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

При получении потребительского кредита, была навязана страховка. 5 дней не прошло с момента заключения договора. Заявление писать в СКБ банке о возврате страховой премии или ООО?

25.10.2017, 17:46

Здравствуйте, уважаемый Илья

Да, обратитесь в банк, они сами заполнят заявление по своей форме и Вы его просто подпишите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 17:47

Добрый вечер, Илья! Вам необходимо подать в течении 5 дней после заключения договора страхования с заявлением о расторжении договора страхования (это первое требование) и возврате уплаченной страховой суммы (второе требование). Внимание! Заявление подаете в филиал страховой компании лично либо направляете заказным письмом. Долго не раздумывайте. Иначе, будет отказ. Всего Вам доброго.

25.10.2017, 17:51