В какой форме пишется заявление о расторжении договора страхования.
Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.
Здравствуйте, уважаемый Илья
Вам не нужно ничего писать, если эта страховка за кредит
Просто обратиетсь в банк
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В произвольной форме. Главное сослаться на договор и предъявить конкретное требование - расторгнуть его. Подавайте заявление в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.
При получении потребительского кредита, была навязана страховка. 5 дней не прошло с момента заключения договора. Заявление писать в СКБ банке о возврате страховой премии или ООО?
Здравствуйте, уважаемый Илья
Да, обратитесь в банк, они сами заполнят заявление по своей форме и Вы его просто подпишите
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер, Илья! Вам необходимо подать в течении 5 дней после заключения договора страхования с заявлением о расторжении договора страхования (это первое требование) и возврате уплаченной страховой суммы (второе требование). Внимание! Заявление подаете в филиал страховой компании лично либо направляете заказным письмом. Долго не раздумывайте. Иначе, будет отказ. Всего Вам доброго.