В этом году получил диплом о высшем образовании и попытался найти работу.
Я являюсь инвалидом 2 группы. В этом году получил диплом о высшем образовании и попытался найти работу. Работы по месту жительства по специальности нет, так как я проживаю в деревне, а работать в сфере сельского хозяйства мне не позволяет моё состояние здоровья. Подходящая работа есть лишь в городах. Снимать квартиру в городе не выгодно. Отсюда мой вопрос. Могу ли я на льготных условиях получить жильё?
Евгений добрый день.
Льготы такого вида предоставляются по месту постоянного проживания и на основании постоянной регистрации.
Для этого необходимо обратиться в администрацию по месту проживания.
По вопросу трудоустройства вам выгоднее обратиться в центр занятости, центры занятости занимаются трудоустройством и в других регионах России т.е. переселением граждан.
Удачи, ЕЛЕНА