История инвалида - отказ от сверхурочной работы и незаконное увольнение
Я инвалид 3 группы по слуху. Имею высшее образование. Закончила РДН. Специальность фаримацевт. Меня вынудили уволится, когда я отказалась перейти на нижеоплачеваемую работу без сверхурочных работ. При этом мне не предложили дать письменное согласие на сверхуросные работв. Мое здоровье позволяет это делать. К тому же у меня нет нареканий о не исполнение своих служебных действий. Завтра меня составляют уволится. Подскажите мои правомерные действия.
Здравствуйте, Людмила.
Рекомендую Вам не писать и не подписывать никаких заявлений. При ознакомлении с документами работодателя писать, что Вы не согласны, так как нарушена процедура перевода на нижеоплачиваемую должность. За защитой можете обратиться в Государственную инспекцию труда либо в прокуратуру. Данные учреждения ведут прием граждан. В связи со срочностью Вашей ситуации лучше обратиться лично с заранее написанным в свободной форме обращением.