Екатеринбург, 25.10.2017, 17:30

Я стою на бирже труда но я работаю по срочному договору на два месяца Мне должны платит биржевые.

Вопрос №13360140 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2017, 17:30
Здравствуйте я стою на бирже труда но я работаю по срочному договору на два месяца Мне должны платит биржевые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вас на работу направила биржа труда, то нет, если вы сами устроились вам заплатят, но если об этом узнает центр занятости, вам придется вернуть деньги.

25.10.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не должны платить, поскольку Вы работаете

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго вам времени суток. Если вы работаете, то к сожалению Вам не должны оплачивать в центре занятости средства. Если будете получать, то Центр занятости может потребовать их обратно. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это довольно опасная ситуация, т.к. возможна уголовная ответственность по ч.1 статьи 159.2 УК РФ

Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

25.10.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нет не биржа Я сама устроилась на работу но я ходила на биржу и сказала что меня взяли на работу по договору Скажите пожалуйста будут мне биржевые или нет?

25.10.2017, 17:45

Здравствуйте! Одновременно получать пособие по безработице и работать по срочному трудовому договору либо по договору ГПХ, Вы не можете, за это предусмотрена уголовная ответственность.

25.10.2017, 17:47

Доброго вам времени суток. Если вы работаете, то к сожалению Вам не должны оплачивать в центре занятости средства. Если будете получать, то Центр занятости может потребовать их обратно. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 17:49

Нет, одновременно пособие по безработице и заработную плату вы не сможете получать это незаконно. В связи с тем, что вы сообщили об устройстве на работу, вас должны снять с учета и прекратить выплату пособия.

25.10.2017, 18:23