LSN Messenger
Калуга, 25.10.2017, 17:48

Проблемы с получением доступа к сберкнижке - как разрешить конфликт с РЦСРБ и нотариусом?

Вопрос №13360229 из г. Калуга
опубликован 25.10.2017, 17:48
У меня отец умер 1 год назад, сохранилась сберкнижка с реквизитами вклада. Также у меня на руках свидетельство о смерти и справка с последнего места жительства (мы были прописаны в одной квартире). Однако при обращении к нотариусу произошол странный казус - нотариус отправила запрос в РЦСРБ в Самаре для проверки информации, и они прислали в ответе что несоответствует адрес прописки и нотариус не может сформировать запрос в Сбербанк из-за этого несоответствия. Также нотариус сказала что в любом случае потребуется подтверждение из РЦСРБ даже если обращаться через суд. Получается замкнутый круг. Хотя у меня сберкнижка св. о смерти и справка о месте жительства. И где мне искать правду и совокупное решение проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в суд.. сначала необходимо восстановить срок на принятие наследства.. Потом снова необходимо обращаться в суд и доказывать, что этот вклад принадлежал именно вашему отцу.

25.10.2017, 19:03

Обращайтесь в суд! Через суд сделаете запросы быстрее и надёжнее это будет! Обращайтесь помогу! Тем более через суд так как срок прошёл...

25.10.2017, 18:02

Доброго времени суток. В судебном порядке вопрос нужно решать. А то так и будете бегать по кругу. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.

25.10.2017, 18:26

И куда обращаться, в гражданский, в арбитраж, к мировым судьям?

25.10.2017, 18:50

Добрый вечер! Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Можете обратиться к адвокату для его составления, в том числе и на нашем сайте.

25.10.2017, 18:55

Вам следует обращаться в районный суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Исковое заявление подается по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

25.10.2017, 19:02

Восстановить срок принятия наследства в районный суд.. доказать принадлежность вклада тоже в районный суд с иском обращайтесь.

25.10.2017, 19:05