Как сохранить свою неприватизированную квартиру в ситуации с конфликтом с братом мужа
Вы вправе отказаться от приватизации вообще. Без вашего согласия свекр приватизировать квартиру не сможет (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ), а брат не сможет претендовать на квартиру. С уважением,
Уважаемая Татьяна!
Вам ни при каких обстоятельствах нельзя приватизировать квартиру. Без Вашего согласия квартиру нельзя приватизировать, а также зарегистрировать (прописать) кого-либо, в том числе и брата. Без Вашего согласия брат ничего с неприватизированной квартирой сделать не сможет.
С уважением А. А. Абакумов!
Татьяна , во первых ни в коем случае не выписывайтесь.При приватизации участвуют все лица прописанные в квартире. Даже если Свекр пропишет в квартире второго сына у вас остается 1/2 часть от данной недвижимости.
Во вторых, даже если так случилось, что 1/4 вашей квартиры отойдет деверю, то у Вас есть приимущественное право на покупку его доли.