Хочу в счет задолженности отдать приставам золотое кольцо. Как это правильно оформить?
Здравствуйте. Кольцо Вы можете предоставить судебным приставам, можете сдать его в ломбард и получить денежные средства. Денежные средства можете потом отнести судебным приставам.
Доброго вам времени суток. Просто приносите приставам свое кольцо, а они составляют акт изъятия. Удачи вам всего наилучшего.
Как приставы его оценят, если есть ценник?
Судебные приставы не вправе самостоятельно определять стоимость имущества, несмотря на то, что вещь новая. В любом случае будет произведена независимая оценка сторонней организацией, стоимость услуг по оценке будет удержана с вас или со стоимости вещи, если средств от ее реализации будет с лихвой покрывать задолженность.