Пропал исполнительный лист - Как вернуть утерянный документ и возобновить выплату алиментов?
Добрый день. Подскажите, такой вопрос. Мой муж много лет исправно платил алименты. В октябре, год назад он сменил место работы, но, наш исполнительный лист утерян! Уже год мы официально не можем выплачивать алименты, хотя муж никогда от этого не отказывался плюсом давал ребенку денег на занятия хоккеем, покупал одежду и еду. Естественно чеков не сохранил, за исключением чеков за оплату спорта, и то это частное лицо. Мы лично обращались к адвокату и составляли заявление о том что лист утерян и мы бы хотели восстановить его и официально выплачивать деньги. Бывшая жена особо не шевелится, но имеет миллион претензий. Меня пугает только сумма накопившегося долга! Получается, что государство нас таким образом подставляет, если по их вине происходят такие ситуации? Честно моего зла уже не хватает.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Можно обратиться в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Удачи вам всего наилучшего.
Государство здесь не при чем!
Никакой особой проблемы в такой ситуации нет. Ваш муж может платить алименты без исполнительного листа, перечисляя их на счет бывшей жены либо передавая деньги по расписке. Главное, чтобы была задокументирована сумма и назначение платежа, то есть что это именно алименты.