Пропавший исполнительный лист - в поисках выхода из сложной ситуации с алиментами
Здравствуйте! Восстановить исполнительный лист может только бывшая супруга то есть взыскатель, на основании заявления, которая она может подать, при этом она получит дубликат исполнительного листа. Вы же можете на этот период с согласия органов опеки и попечительства открыть на имя ребенка счёт в люьом банке и перечислять деньги.
Похоже, период выплаты алиментов подходит к концу и дамочка решила подстраховаться. Вы тоже подстрахуйтесь. Откройте на ребенка НОМИНАЛЬНЫЙ СЧЕТ и напишите в бухгалтерию работодателя заявление о перечислении алиментов на него без исполнительного листа. Об открытии счета официально уведомьте получателя алиментов ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Пусть алименты перечисляются каждый месяц, тогда и вопроса о задолженности стоять не будет.
Все разговоры, где мать ребенка отказывается давать вам реквизиты записывайте, потом могут понадобиться, когда она на неустойку подаст.
Если отправляли алименты почтой и они возвращались - квитанции хранить как зеницу ока.
А подскажите в таком случае при перечислении алиментов при открытии счета необходимо указывать, что перечисляем алименты или как все это правильно сделать?
Здравствуйте! Открыв счёт на имя ребенка, уже предполагает собой, что данный счёт открыт для специальных целей, при назначении платежа укажите, что это алименты.