Новосибирск, 25.10.2017, 20:19

Нужно получить паспорт без наличия прописки - какие правовые последствия?

Вопрос №13361037 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2017, 20:19
Добрый вечер всем! Через неделю ребёнку исполняется 14 лет и нужно получать паспорт, а прописки нет у нас, в связи с неисполнением судебного решения или ненадлежащим исполнением судебными приставами по возврату жилья нам. какие правовые последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно никаких. За отсутствие регистрации никто не привлечет ребенка к административной ответственности, возраста ответственности еще не достиг

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!!

Здравствуйте.

За неисполнение решения суда предусмотрена ответственность. Поэтому Вы можете обратиться с жалобой на приставов к их начальнику, а затем в прокуратуру.

25.10.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Писали уже во все инстанции, прокуратуру города и области, полицию города и области, начальнику отдела судебных приставов области и города... одни отписки...

25.10.2017, 20:29

Здравствуйте.

Трудно ответить на Ваш вопрос, так как нам неизвестно, с кем Вы судились и какое жилье Вам должны вернуть. Но решение суда подлежит исполнению.

25.10.2017, 20:33

Ну значит Обращайтесь в суд с заявлением, жалуйтесь на бездействие пристава, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

25.10.2017, 20:34