Стоит ли подписывать акт осмотра после нахождения запрещенных веществ в моем владении?

В у меня нашли 0,48 г. Объяснения не дали написать, сославшись на мой отказ. Понятые уже были в отделе, до моего приезда. В дальнейшем сказал, что приобрёл для себя. Через 1 после того как отпустили домой, звонят и просят встретиться у меня дома и подписать акт осмотра. Спросил есть ли постоновление? Сказали это не обыск и можем встретиться на нейтральной территории где я подпишу акт, дабы в дальнейшем избежать досмотра. Стоит ли встречаться и подписывать предложенный акт?
Лучший ответ

Никаких поспешных действий в данной ситуации вам делать не нужно, потому что любая подпись или встреча на нейтральной территории может обернуться против вас.

Обыск, если он и должен быть, то может производится на основании постановления следователя (ст. 182 УПК РФ).

При проведении осмотра должен быть составлен протокол (ст. 180 УПК РФ).

Нет, не стоит встерчаться и ничего подписывать. Пусть вызывают в установленном порядке. Показаний можете никких пока не давать.

Ст. 51 Конституции РФ.

А если решите встериться, то делать это лучше в присутствии адвоката.

Здравствуйте, не понятно какое наркотическое вещество вы приобрели, так как вес тоже имеет значение, акт личного досмотра осуществляется в присутствии двух понятых, перед началом предлагается добровольно выдать предметы изъятые из гражданского оборота. После чего только начинается личный досмотр и оформляется протокол где вы и понятые должны расписаться после ознакомления документа. Оформление акта через определенное время нарушение, вам необходимо нанять адвоката в данной ситуации. Удачи вам.

Здравствуйте. Ой! не стоит Вам этого делать, неизвестно, что у этих полицаев на уме.

Вам нужен адвокат, желательно не государственный.

А пока можете сослаться на ст.51 Конституции РФ ине свидетельствовать против себя и своих близких.

Не нужно делать опрометчивых шагов, за которые потом будет очень не приятно!

Без адвоката ни шагу в данной ситуации. Чтобы подписыват документы нужно их внимательно итать вместе с адвокатом. Никакой нейтральной территории. Пусть официально вызывают.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Здравствуйте!

УК РФ предусматривает различные виды наказания за амфетамин, тяжесть которых во многом зависит от веса изъятого наркотического вещества.

Значительный вес – от 0,2 до 1 грамма (наказание за хранение, производство, перевозку, приобретение и переработку – штраф, исправительные или обязательные работы, ограничение свободы, лишение свободы на срок до 2 лет).

Как правило, в сборе доказательств факта сбыта наркотических препаратов имеется огромное количество нюансов, которые грамотный защитник способен легко найти и использовать в пользу своего подзащитного. Если же доказательственная база собрана с нарушением норм действующего законодательства либо имеет пробелы, хороший адвокат поможет составить досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, которое позволит смягчить наказание до 2/3 от максимального срока.

Особый случай, позволяющий избежать ответственности за потребление амфетамина – предоставление нарушителем письменного ходатайства о добровольном обращении в специализированное медицинское учреждение с целью лечения от наркотической зависимости.

Вероятность успешного исхода всегда зависит от множества факторов. Поэтому целесообразно сразу же обращаться за правовой помощью к грамотному адвокату.