Отказ от ремонта телевизора - что делать, если сервисный центр отказывается заменить товар?
Здравствуйте, Дмитрий. Скорее всего такой недостаток является существенным, тогда Вы вправе требовать возврата денег. Для определения степени недостатка нужно провести экспертизу. Вы вправе отказаться от ремонта, выдвинув требование о возврате средств, а в суде просить назначить экспертизу (по дефекту предварительно посоветуйтесь с экспертами о его существенности).
Доброго вам времени суток. Вы посмотрите в первую очередь какой гарантийный срок у данного телевизора. Если срок не вышел, обязаны отремонтировать. Давай Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Обменять товар в соответствии с законом о защите прав потребителей можно только в том случае, если телевизор пробудет в ремонте в общей сложности более 45 дней в течение года.
К сожалению, сейчас возможен только ремонт. Поскольку телевизор - сложно технический товар, требование о возврате денег или замене товара при наличии любых недостатков можно предъявить только в пределах 15 дней с момента покупки. В Вашем случае этот срок истек, поэтому остается надеяться, что недостаток признают существенным.