Ситуация с дракой в школе - родители требуют перевода моего ребенка, как защитить его?
Здравствуйте. Ситуация такая... Мой ребёнок на данный момент учится в 5-м классе. Недавно произошла драка между моим ребёнком и другим... они просто что то не поделили (обычная ситуация... ничего серьёзного не произошло) но мама данного ребёнка состоит в родительском комитете и на данный момент подсрекает, уговаривает всех родителей что бы они подписали заявление о переводе моего ребёнка в другой класс. Мой ребёнок ревёт... не хочет в другой класс. Более того она в присутсвии мамы и учителя орала и оскорбляла ребёнка, после того как она довела ребёнка до "трясучки"... его трепало весь день после этого) моя жена не выдержала и заехала ей в морду... (всё было в присутствие свидетелей)... данная дама ещё написала заявление на избиение на мою жену... (есть свидетели, как данная дама орала на ребёнка и оскорбляла и перед тем, как моя жена заехала ей в морду она не однократно просила её не кричать на ребёнка и не оскорблять) В итоге сейчас стоит вопрос о переводе моего ребёнка в параллельный класс. Ещё скажу... у выше изложенной дамы есть своя группа, в которой она подбивает всех родителей против нашей семьи... более того есть коментарии, что она хотела убить всю нашу семейку... ну и плюс оскорбления типа бичи, неадекватные, лягушка, мрази ебан... е и т.д. и т.п. скриншоты естественно сняты и отпечатаны. Теперь вопрос... как выкрутиться из данной ситуации и наказать обидчика? Все учителя и директор на нашей стороне (проводились беседы с данной дамой... она стоит на своём-я всех посажу) Как мне защитить своего ребёнка?
---Здравствуйте, при чём здесь ребёнок? вы теперь свою жену защищайте. Ребёнка ни кто и ни куда не переведёт, но могут поставить на внутри школьный учёт.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
За жену я заступлюсь так скажем. Вопрос в другом... как защитить своего ребёнка...
Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.