Как будут высчитываться алименты для совершеннолетнего сына и как учтутся долги перед государством
Доброго времени суток! Долги по алиментам должны перечислять матери ребенка. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Здравствуйте! После того, как ребенку исполнится 18 лет, ребенок имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда будет выдан новый исполнительный лист.
☼ Здравствуйте,
Задолженность по алиментам имеет право взыскать сам совершеннолетний, а также неустойку за не своевременную оплату основного долга
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. В любом случае задолженность приставы будут высчитывать пока полностью задолженность по алиментам не будет погашена. Возраст значения не имеет. Удачи вам и всего наилучшего.
А если в теччении 3-х лет мать ребёнка не чухнется тогда как?
Здравствуйте Что значит мать ребенка и не Чухнет? Задолженность по алиментам никуда не девается практически она будет висеть на вас до тех пор пока не будет в полном объёме выплачена.
Доброго вам времени суток. Причем тут мать? В любом случае задолженность приставы будут высчитывать пока полностью задолженность по алиментам не будет погашена. Возраст значения не имеет. Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте,
Если ребёнку исполняется 18 лет, то взыскивать долги по алиментам должен он самостоятельно и быть взыскателем по делу
Желаю Вам удачи и всех благ!