Бывший муж осужден за избиение сына, а его мать фальшиво обвиняет меня - Как защититься?
Добрый вечер.
Бывший муж избил моего сына и был осуждён по статья 116 часть 1 и статья 119 часть 1.
Я подала на возмещение морального вреда.
Желая отомстить мне за то что я подала в суд за возмещение морального вреда, его мать написала на меня заявление, что якобы я избила ее,когда она конечно мне пришла в квартиру. Указав дату аж 10. Февраля 2017 года.
У меня есть доказательства что именно в этот день меня не было дома.
У меня была сделка купли продажи и оформление ипотечного кредита. Этот процесс занял с 8 утра до 15 часов дня.
Хочу привлечь ее по ст 306, заведомо ложный донос о противоправных действиях из за мести и личной неприязни когда мне.
Участковый опросил меня, я предоставила ему копию приговора в отношении бывшего мужа и моего сына и указала в объяснении о том, что у обвинителя личная неприязнь.
Участковый заявление мое принять отказался, о привлечении по 306.
Что мне делать?
Бывшие свекровь и муж уже не первый раз заявляют на меня о том, чего совсем не происходило.
Если участковый отказывается принять заявление о привлечении к ответственности по ст. 306 УК РФ, его необходимо подавать через дежурную часть отдела полиции, не поддаваться на уговоры не регистрировать его и обязательно получить талон-уведомление. Только тогда полиция будет обязана провести проверку и принять решение по вашему заявлению.
Если не возбудят уголовное дело, можно пожаловаться прокурору.