Законно ли требование предоставить повторную справку об отказе на наследство при продаже квартиры?
Здравствуйте!
Смотря кто требует.
Если регистрирующий орган, то нет.
Если покупатель, такое право у него есть. Суды всякие решения выносят. Бывают и сомнительные.
Но вы не обязаны представлять лишние документы. Это переговоры. Вы можете найти и иного покупателя, менее осторожного.
Здравствуйте, эти требования являются незаконными, поскольку собственником являетесь вы, дополнительно ничего предоставлять не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
По моему ваш покупатель просто дополнительно страхуется.
В целом это не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер.
Кто требует? Покупатели? Эти требования на их усмотрение и не основаны на законе. При регистрации имущества Вы не должны представлять такую справку.