Как защитить право собственности при оспаривании сделки по ипотеке?
После покупки по ипотеке квартиры и получения права собственности из Юстиции пришло письмо о том, что право собсственности может быть оспорено в судебном порядке, поскольку на момент приобретения недвижимости продавец состоял в браке и на момент сделки не было предоставлено нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Как лучше всего поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Сделку может оспорить только заинтересованное лицо: банк или Ваша супруга. В Вашем случае лучше аккуратно договориться с ФРС (Юстиция) и принести согласие (оформить как доп документ). Ведь это не Ваше упущение, а ФРС.