Вопрос собственности на трансформатор в СНТ после его пожара и сбора средств - как распределены имущество и доли среди 150 членов?

• г. Южно-Сахалинск

В СНТ сгорел трансформатор, правление кинуло клич о сборе средств на новый по 5000 руб., в итоге купили старый по цене нового за 450000 рублей, потратив на него целевые средства, собранные на ремонт линии в размере 250000 руб. (были в фонде) и собранные средства в размере 200000 руб. Вопрос чье теперь это имущество в каких долях, при количестве членов 150?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если собирали как целевые взносы, то принадлежит членам СНТ.

В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.

Ст.4 ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".