Имеет ли право человек, не имеющий собственного жилья, претендовать на собственность по месту прописки?
Но только не в собственность, а по договору социального найма. А потом, когда получите жилье по договору социального найма, сможете жилое помещение приватизировать. Обращайтесь в орган местного самоуправления по месту регистрации с целью постановки на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору соц. найма.
Здравствуйте, уважаемая Любовь.
Если Вас признают нуждающейся, то поставят на учет в местной Администрации
Соберите документы для начала
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Меня интересует - имеет ли право человек, прописанный в моём доме и не имеющий собственного жилья, претендовать на что-то? Как его выписать?
Здравствуйте!
Если он не согласен сниматься с регистрационного учета, то это можно сделать в судебном порядке, для этого Вам необходимо обратиться в суд
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!