Тюмень, 26.10.2017, 05:26

Правильно ли высчитываются пенсии с учетом зарплаты? Вопросы о процентной доле и удержании

Вопрос №13362321 из г. Тюмень
опубликован 26.10.2017, 05:26
Скажите пожалуйста-правильно или нет, если высчитывают с пенсии 50% +с зарплаты 50%= ? ни как не могу понять, почему?-я далека от законов и для меня выходит в совокупности 100%, если с зарплаты высчитывают-то должны ли с пенсии удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Вы действительно очень далеки от законов, в счёт задолженности по исполнительному листу могут удерживать 50 % с любого вашего дохода и поэтому приставы ничего не нарушают

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, согласно статье 99 федерального закона об исполнительном производстве пристав имеет право накладывать до 50 % за Скания и на пенсию и на зарплату. Так что в данном случае все законно. Удачи вашем деле всего хорошего.

26.10.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но как мне понять, знаю-что взыскания до 50% со всех видов доходов, так? значит должны удерживать 25%+25%=50%-так? ничего не понимаю.

26.10.2017, 05:40

Вы неправильно понимаете. Законно удерживать до 50 % с каждого вида доходов. То есть с каждого заработка, а не всего пятьдесят процентов.

26.10.2017, 05:46

☼ Здравствуйте, Пристав может удерживать 50 % со всех ваших доходов, ваш доход в месяц, это зарплата и пенсия, сложите их в общую сумму, из этой суммы могут забрать половину в счёт погашения ваших Долгов

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 05:47

Доброго времени суток! Ваши доходы пенсия и заработная плата. С ваших доходов могут удерживать 50 %. То есть с пенсии 50 % и с заработной платы 50 %, а половина пенсии и половина заработной платы остается, понятно же все.

26.10.2017, 06:00

Из вашей пенсии, а также из вашей заработной платы судебный пристав имеет полное право удерживать по 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве

26.10.2017, 06:27