Томск, 26.10.2017, 06:51

Банк Русский стандарт передал долг коллекторам несмотря на решение суда - что делать?

Вопрос №13362448 из г. Томск
опубликован 26.10.2017, 06:51
Добрый день, у меня такая ситуация банк Русский стандарт подал на меня в суд и вынесли решение что я должна оплатить долг, решение суда находиться у судебных приставов, но меня банк передал коллекторам после этого, они мне теперь звонят и угрожают, имеют ли они право звонить? Если есть решение суда и у меня высчитывают! Что я могу сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, уже имеется исполнительный лист, по нему вам и следует платить. Требования коллекторов можно игнорировать.

26.10.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Как платили приставам - так и платите

А на коллекторов жалобы пишите в прокуратуру и ФССП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Если есть договор цессии то коллекторы могут вам звонить. Угрожать не имеют права. Напишите в банк письмо на каком основании передали долг коллекторам.

26.10.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации продолжайте платить приставам, а на коллекторов подавайте заявление в полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как узнать есть ли договор цессии?

26.10.2017, 07:07

Доброго вам времени суток. По закону вас обязаны ознакомить с договором цессии, как должника. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 07:10

Можете написать в банк письмо с требованием предоставить сведения был ли заключён договор цессии или нет. Возможно что был заключён договор по работе с просроченной задолженностью.

26.10.2017, 07:26