Казань, 26.10.2017, 07:05

Возможные вопросы, которые может задать юрист:\n- Какие правила в России относятся к уменьшению алиментов?\n- Какое влияние может оказать рождение нового ребенка на размер алиментов?\n- Какие доказательства могут пот

Вопрос №13362482 из г. Казань
опубликован 26.10.2017, 07:05
Здравствуйте, у моего мужа от гражданского брака есть дочь, на которую он выплачивает алименты (работет не официально), но не в полном обьеме, у нас родился ребенок и в связи с этим, изменение семейного положения, муж хотел бы уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка (устраивается на постоянное место работы), могут ли в суде отказать ему в иске на уменьшение алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов. Это предусмотрено законом. Статья 119 семейного кодекса. Суд будет решать.

26.10.2017, 07:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В любом случае решение принимается судом, предсказать Его невозможно. Ваш муж имеет право просить о снижении размера алиментов, также и вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на вашего ребенка.

26.10.2017, 07:09

Необходмо подать заявление об уменьшении размера выплаты алиментов с приложением необходимых документов, тогда суд не вправе отказать. Удачи.

26.10.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Размер алиментов ему никто не уменьшит, вам надо подавать га алименты, тогда будет платить 1/3 на двоих детей, надо поступать именно таким образом.

26.10.2017, 07:36

Добрый день, как только муж устроится на постоянное место работы, сразу подавайте и вы на алименты, суд решит кому сколько выплачивать.

29.10.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А почему ему не уменьшат?

29.10.2017, 15:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

Потому что для этого и Вы с него должны взыскивать алименты. Пока что оснований нет

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 15:39

А потому, что он сейчас, выплачивает алименты на одного ребенка, а на второго алиментов, видимо, не надо, на одного 1/4 дохода.

29.10.2017, 16:51