Ангарск, 26.10.2017, 07:31

Возможно ли наследование объекта недвижимости при наложенном аресте и запрете на регистрационные действия?

Вопрос №13362560 из г. Ангарск
опубликован 26.10.2017, 07:31
Если наложен арест на объект недвиж. О запрете на совершение регистр. Действий (наложенный суд. приставом), можно ли вступить в наследство на основании решения суда на данный объект?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких препятствий, чтобы оформить наследство. Нужно подать нотариусу заявление о принятие наследства, потом получить свидетельство о праве на наследство.

26.10.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Т.е. можео спокойно оформить в собственность и продать такой объект даже с наложением обременения о регистрационных действий?

Добрый день! Вы можете оформить по наследству эту недвижимость, для дальнейшего распоряжения необходимо будет снять арест. Всего хорошего!

26.10.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Как снять арест и продать объект если наложен суд. приставом за неуплату алиментов

Арест наложен в виде задолженности по алимента т.е. нужно погасить задолженность и арест будет снят и можно продать квартиру?

30.10.2017, 04:40

Если задолженность по исполнительному производству будет полностью погашена, то арест снимается. Можно будет продать квартиру.

30.10.2017, 05:06